George Hill Timber and Building Supplies - 95 лет торговли

George Hill Timber and Building Supplies - 95 лет торговли

George Hill (Oldham) Ltd уже много десятилетий является большой частью индустрии Oldham, и в этом месяце мы рады отметить 95-летие торговли в качестве основного поставщика древесины на Северо-Западе.. 

Где мы начали:

Вдохновленный лесным бизнесом в Америке, проводя там некоторое время в начале 1900-х годов, ровно через год до дня после окончания Первой мировой войны, Джордж Хилл Лимитед был основан в Олдеме фермером из Седлворта Джорджем Хиллом..

Основатель Джордж Хилл и жена ЭнниВместе со своим сыном Уилфредом и братом Роландом Джордж Хилл основал свою лесопромышленную компанию в переоборудованных коттеджах на Уотер-стрит в Олдеме. Три года спустя к ним присоединился младший сын Джорджа, Фрэнк Хилл. В период между двумя мировыми войнами 1900-х годов спрос на древесину рос с ростом потребности в жилье, и, несмотря на депрессию 1930-х годов, бизнес продолжал расти, что привело к приобретению дополнительных помещений на Леди-стрит в Олдеме (1932)..

 Семейное дело:

Транспортное средство с цепной передачей, используемое Джорджем ХилломКогда Джордж Хилл умер в 1948 году, бизнес перешел к его двум сыновьям, Джорджу Фрэнку и Уилфреду Хиллу, которые начали специализироваться в своих областях: закупках и производстве. Благодаря стремлению к качеству и выбору превосходной древесины со всего мира, бизнес продолжал процветать, и в 1960 году братья приобрели у Скоттфилда участок площадью в пять акров, предложив 3 менее чем идеальные помещения в центре города для совет по перепланировке.
К настоящему времени признанный поставщик качественной древесины, этот новый участок идеально подходил для нужд компании и с тех пор является нашим домом. Дополнительные участки в Сале (1975), Болтоне (1982) и Нельсоне (2002) открылись за эти годы, поскольку мы продолжали расширяться, что в конечном итоге привело к добавлению еще 5 акров на площадке Олдем в 1983 году..

Джордж Хилл Тимберс и строительный персонал - 1980-е годыРасширялись не только наши площади, но и наши интересы и продукты, предлагая продавцов-строителей и завод по производству готовых бетонных смесей. Мы также расширились до товаров DIY и начали производить более широкий ассортимент изделий из древесины благодаря значительным инвестициям в новые технологии..

Будущее:

Джордж Хилл Тимбер и директор по строительным материалам 2004 - Джейн, Уильям и Джордж Хилл

К сожалению, внук нашего основателя, Джордж Франк Хилл (третий), скончался в августе 2014 года. Сегодня Джордж Хилл (Олдем) управляет его дочь Джейн Хилл, Энди Тейлор (зять) и сын Джордж Уильям Хилл. Компания по-прежнему основывается на том же духе, с которого она начиналась 95 лет назад: приверженность качеству, специализированная древесина и первоклассный опыт обслуживания клиентов..

Директора George Hill Ltd 2014 - Энди Тейлор, Джейн Хилл и Уильям Хилл

В настоящее время в штате Джордж Хилл (Олдем) работают 45 сотрудников с использованием новейших технологий и оборудования, что делает его более рациональным, чем когда-либо. Поддерживая наш специализированный бизнес по торговле лесоматериалами, мы продолжаем поставлять качественные двери, листовые материалы, строительные материалы и метизы.

В этом месяце мы отмечаем 95-летие трейдинга. Мы гордимся тем, что поддерживаем ценности, которые лежали в основе компании в зачаточном состоянии, и в то же время продолжаем с помощью дальновидного и перспективного планирования поставлять продукты и услуги, которые требуются завтрашним клиентам..

Комментарии