Бетон против столбов деревянного забора

Бетон против столбов деревянного забора

Забудь Хэй против Беллью. Или Мэйвезер против МакГрегора. Есть один слагфест, который годами подрядывал ограждения подрядчиков и мастеров-любителей в ссоре: бетонные заборные столбы против деревянных заборных столбов.

Некоторые будут ругаться из-за износостойких характеристик бетона. В то время как другие указывают на внешний вид дерева в качестве доказательства его превосходства.

Есть только один способ решить эту проблему - личный бой за превосходство в фехтовании. Давайте приготовимся к грохоту!

Раунд 1 - Эстетика

С точки зрения внешнего вида, деревянные ограждения создают намного более естественный эффект, чем их конкретный аналог..

Их можно легко согласовать с панелями забора, создавая равномерный деревянный периметр вокруг дворов и садов. Они также легко сочетаются с деревьями, живыми изгородями и деревянным настилом. А добавление декоративной заглушки деревянного забора, как показано ниже, может добавить нотку класса, которую не могут вместить бетонные столбы..

Победитель: лесоматериалы

Раунд 2 - Прочность

Бетон является таким же прочным и долговечным строительным материалом, как вы найдете. При минимальном уровне обслуживания бетонные ограждения могут прослужить около 25 лет..

Тем не менее, они не застрахованы от износа. Со временем ветер и дождь могут привести к поломке и растрескиванию бетонных столбов. Это может в конечном итоге привести к обнажению внутренней арматуры и появлению ржавчины, что может значительно ослабить конструкцию. Это означает, что могут возникнуть проблемы со здоровьем и безопасностью, особенно если на рабочем месте устанавливается ограждение.

Древесина, тем временем, может иметь длительный или короткий срок службы в зависимости от типа используемой древесины - в то время как обработанная ель может сохраняться в течение 10-15 лет, необработанная ель может нуждаться в замене всего через 4 года. Как только они начинают гнить, столбы деревянного забора могут также представлять угрозу безопасности, если не будут своевременно заменены.

Победитель: бетон

Раунд 3 - Техническое обслуживание

Бетонные ограждения не требуют послепродажной обработки и требуют минимального ухода в течение всего 25-летнего срока службы. Основная задача состоит в том, чтобы вода не попала в фундамент поста, так как это замерзает и расширяется, ослабляя забор. Кроме того, вы можете установить их и забыть о них на четверть века.!

При покупке деревянных заборных столбов имейте в виду, что их нужно будет обрабатывать каждые 1-2 года, в зависимости от типа древесины, из которой они сделаны. Тем не менее, стоит иметь в виду, что даже бетонные заборные столбы почти наверняка сохранят деревянные панели заборов, которые также необходимо регулярно обрабатывать. Так что, если вы выбираете столбы для деревянного забора, это всего лишь случай их включения в обычное обслуживание панели забора.

Победитель: бетон

забор с бетонными столбами

Раунд 4 - установка

Бетон тяжелый. Поэтому для установки бетонной панели забора обычно требуется от двух до трех человек, особенно если у вас нет опыта. 

С другой стороны, деревянные столбы часто бывают достаточно легкими, чтобы их можно было установить одной парой рук (в зависимости от типа используемой древесины и размера столбов). Однако, если вы не опытный профессионал, все равно, вероятно, будет хорошей идеей, чтобы ваш друг помог вам.

Победитель: лесоматериалы

5 тур - Безопасность

Когда деревянные панели забора объединены с бетонными столбами забора, результатом является забор по периметру с недостатком безопасности; к сожалению, воры часто врываются в сады, сдвигая панели забора из положения. Это может позволить им получить доступ к вашему дому, навесу, гаражу или даже любым домашним животным, живущим на улице.

С другой стороны, деревянные панели для забора могут быть привинчены непосредственно к деревянным панелям забора после их установки, что значительно затрудняет их удаление. А для дополнительной безопасности панели могут быть закреплены на месте с помощью винтов с головкой Torx, которые можно вкручивать через деревянные стойки. Это создает дополнительные препятствия на пути воров, поскольку им нужно будет снять как минимум шесть винтов, используя специальную отвертку с головкой Torx, чтобы освободить только одну панель - не невозможно, но гораздо сложнее, чем просто сдвинуть панель с места. Заглушки для деревянных заборов могут служить дополнительным сдерживающим фактором, так как невозможно выдвинуть панель без предварительного снятия большинства заглушек..

В качестве бонуса, установка панелей забора на место предотвращает раздражающее грохотание на ветру и гарантирует, что панели не окажутся на полпути по улице при сильном ветре.

Победитель: лесоматериалы

Стоимость

Как правило, бетон дороже, чем древесина, хотя и не намного. Однако, если вы добавите затраты на лечение, техническое обслуживание и замену, долгосрочная экономия, вероятно, окажется в пользу конкретного..

Победитель: бетон

ФИНАЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ: ничья

У нас есть раздельное решение, и когда результаты подсчитываются, нет ничего, что можно разделить.

В конце концов, тип поста, который вы выберете, будет соответствовать вашим приоритетам. Вы готовы пожертвовать уровнем безопасности ради долговечности? Или эстетика важнее для вас, чем долгосрочные расходы?

Если вы знаете о бюджете, ознакомьтесь с нашими текущими скидками на продукты для фехтования, нажав здесь.

Комментарии