Плинтус, карнизы и свод

Плинтус, карнизы и свод

shutterstock_271672409

От эпохи до более современных, деревянных и гипсовых лепных украшений украсили самые стильные и шикарные интерьеры, украшающие стены, двери и окна. Декоративные молдинги, такие как плинтусы, карнизы и карнизы, остаются популярной деталью отделки; чрезвычайно универсальный и долговечный, повышающий эстетику любого интерьера и предлагающий уровень детализации, который действительно акцентирует статус комнаты. Плинтусы и молдинги имеют широкий спектр применения, большинство из которых возникли в викторианскую эпоху.

Плинтусы (или плинтусы) являются единственным сохранившимся аспектом трех предметов интерьера из дерева, найденных в викторианских домах, остальные представляют собой картины и перила Дадо, и это имеет довольно большую историю. Первоначально, плинтус был функциональной частью, используемой для трех основных целей; во-первых, чтобы скрыть грязный нижний край оштукатуренных стен, который был гораздо менее точным, чем современные гладкие версии; во-вторых, защитить саму штукатурку от любых повреждений тяжелой мебелью и движением транспорта; и в-третьих, чтобы скрыть любые признаки повышения влажности. Однако, хотя у него были, в основном, практические функции, викторианцы никогда не упускали возможности похвастаться своим статусом и богатством, поэтому в комнатах, которые, вероятно, посетят гости, будут плинтусы большего размера с более сложными и запутанными деталями. Вместе с лепниной и сводом эти детали предназначались для имитации декоративного, классического декора, подобного тому, который виден вверху и внизу греческих и римских колонн, поэтому для наибольшего эффекта эти функции использовались вместе. Сегодня плинтус по-прежнему является обязательным требованием в любом доме и легко доступен в различных стилях и вариантах отделки..

Внутренний свод и карнизы - оба примера декоративного лепного украшения и помогают определить пространство, в котором они используются; ключевой аспект викторианского дизайна интерьера. Coving используется для покрытия линии между двумя поверхностями, чаще всего там, где стена встречается с потолком. Старомодный свод создает кривую между верхней частью стены и потолком и обычно окрашивается в белый цвет, чтобы создать приблизительное зеркальное отображение плинтуса на другом конце стены. Это создает цельную отделку и все еще является отличным способом обновить дизайн любой комнаты..

С другой стороны, карниз, хотя и похожий на бухту, простирается в комнату, как выступ. Они представляют собой более выразительный элемент или особую конструктивную особенность, чем свод, и их традиционно можно было увидеть с помощью рисунков типа «яйцо и дротик» или флер-де-лис. Тем не менее, карниз, безусловно, все еще имеет место в современном доме, и доступно множество современных стилей, в том числе карниз с подсветкой, открытый сверху и прикрепленный к стене на расстоянии примерно 15-20 см от потолка, с установленными внутри светодиодными или трубными светильниками - элегантный способ добавить идеальную отделку вашей комнате.

Комментарии